logo

Черный отряд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черный отряд » Вот моя деревня » Телебашня...


Телебашня...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://www.youtube.com/watch?v=MgO6VILLw28

https://www.youtube.com/watch?v=aLCBenX6mm8

0

2

Всё. Нету больше  одного из самых старых символов города. А ведь можно было бы и обновить её и сделать Екатеринбургским подобием Эйфелевой башни

0

3

врятли. подозреваю, что она уже сгнила и реконструкция стоила бы таких денег, что снести ее гораздо дешевле. к тому же ей всего 33 года. для здания это не такой уж и возраст. у нас памятники архитектуры возрастом 70 - 120 лет разваливаются и никто ничего с этим не делает.

0

4

Честно говоря вобще не понимаю с чего такой ажиотаж вокруг этой рухляди ...

0

5

Эйфелеву башню тоже снести хотели и не снесли только благодаря появлению радио. Её оставили а так по плану её должны были демонтировать через 20 лет. Символом Франции она стала примерно за 40 лет. Назвать нашу телебашню рухлядью это тоже самое что и назвать рухлядью тот же Высоцкий глупо, неразумно, не обдуманное решение. Ты ведь не знаешь в каком состоянии она находилась. А огородили её чтобы оградить от суицидков и джамперов, с Эйфелевой башни люди тоже падали и разбивались на смерть. Наша башня была довольно крепкой, просто у кого-то не хватило мозгов довести всё в ней до ума и сделать её прибывание там прибыльной в отличии от Эйфелевой. И символом она фактически уже была. Я лично вырос с ней, для большинства народа вид со стороны цирка на тот купол цирка и телебашню на заднем плане это как поместье Севастьянова (один из пейзажей вызывающий у людей ассоциации с Екатеринбургом). С такими же темпами в Риме можно и Колизей снести нахрен.

Отредактировано Гаори (2018-04-01 14:01:18)

0

6

Сравнивать Высоцкий каторому без года неделя и теле-вышку каторой 100 лет в обед ... ну норм чо. А вы прям таки знаток ее состояния? Для того, что-бы довести ее до ума нужно было вбухать миллионы, кому оно надо? Я лично при ней черте сколько лет прожил и что? Эйфелева башня была создана для определенной цели каторой она хотя-бы служила, наша теле-вышка не служила ни чему. Сравнение с Коллизеем вобще некорректно в принципе.

0

7

До момента сноса ей поставили оценку в 24% по износу. Учитывая то что это недострой и долгие годы никто не ухаживал за ней, очень впечатляет что только 24%. На строительство ледовой арены планируют затраты в 1 миллиард рублей (прежде чем говорить изучи ситуацию). Умные  люди видели огромный потенциал в сохранении башни, но камнем преткновения стали власти и бизнес. А если говорить точнее то те кто делает бизнес при власти. Один очень известный французский специалист даже сказал что наша башня могла даже выйграть нам экспо2025. Я не знаю что они там видят (возможно как с дорогами ситуация - выделят миллиард на строительство арены, потратят пару сотен миллионов а остальное пополам разделят, а до экспо2025 надо бы было сперва дожить а потом выйграть).

Отредактировано Гаори (2018-04-02 10:42:23)

0

8

Гаори написал(а):

До момента сноса ей поставили оценку в 24% по износу. Учитывая то что это недострой и долгие годы никто не ухаживал за ней, очень впечатляет что только 24%. На строительство ледовой арены планируют затраты в 1 миллиард рублей (прежде чем говорить изучи ситуацию). Умные  люди видели огромный потенциал в сохранении башни, но камнем преткновения стали власти и бизнес. А если говорить точнее то те кто делает бизнес при власти. Один очень известный французский специалист даже сказал что наша башня могла даже выйграть нам экспо2025. Я не знаю что они там видят (возможно как с дорогами ситуация - выделят миллиард на строительство арены, потратят пару сотен миллионов а остальное пополам разделят, а до экспо2025 надо бы было сперва дожить а потом выйграть).

1. 1 миллиард рублей будет потрачен из кармана частных инвесторов. Так что пусть пилят на здоровье.
2. "Умные люди" и "один очень известный французский специалист". Это кто? Фамилии и имена у них есть?

0

9

Лорен Антуан Лемог. Почитал бегло про него.  Международный консультант по экспо он.

0

10

Собственно весь этот разговор уже беспредметен.

0

11

Nachtritter написал(а):

Собственно весь этот разговор уже беспредметен.

А посему, тему закрываем)))

0


Вы здесь » Черный отряд » Вот моя деревня » Телебашня...